На главную Связаться с автором блога Карта сайта

Не нужно мечтать о миллионе долларов - воспринимайте его, как неизбежность!

Даниил Маул

Для комментаторов!

13 день. Возвращение к сапосайтам.

03.10.2010 | Раздел: Конкурсы и акции

И так, сегодня уже 3 октября, то есть тринадцатый день марафона «Моя бизнес империя за 3 месяца». Лично у меня всё идёт практически по плану, конечно, есть кое-какие заминки, но в общей сложности успеваем!

Возвращаемся к нашим будущим сапосайтам, домены, для которых мы регистрировали 30 сентября. Всего вы должны были зарегистрировать 5 доменов или больше. Надеюсь, вы не забыли сразу же поставить на них заглушки, в виде странички с уникальным контентом на 500+ символов.

На сегодняшний день, домены делегированы и с ними можно работать по полной программе!

Для начала поставим движки. Для этой партии сапосайтов, я выбрал DLE, но уже настроенный, с модулями и грабером из пакета «BqSat v1.1», предлагаемый товарищем «burusha».

Честно говоря, для тех, кто не работал с DLE и сателлитами, его руководство будет очень познавательным, учитывая тот факт, что после приобретения пакета вы сразу же можете приступить к работе, так как оно содержит сам мануал, видео-уроки, движок с грабером, базу для грабера, шаблоны, и тд.

По опыту скажу, что знания в той или иной области время от времени теряет свою эффективность, поэтому их нужно актуализировать чтением тематических постов на блогах, и изучением таких вот мануалов.

Думаю, ставить и настраивать движки все умеют, а кто нет, тому будет полезно научиться на своём опыте.

После установки движка, выберите подходящие шаблоны и почистите их от всякого мусора (удалите внешние ссылки, косяки в коде и тд.).

Если вы всё-таки приобрели пакет «BqSat v1.1», то не вздумайте включать грабер и наполнять ваш сапосайт копипастом! Куда лучше на данный момент будет наполнить сайт уникальным контентом, например рерайтом. Понадобится не менее 5 страниц по 1000+ символов.

Помимо всего прочего не забудьте настроить файл robots.txt, где нужно будет закрыть от индексации категории, прописать адрес карты сайта и определить главный домен (с www или без). Главный домен определяется директивой «Host», подробнее можете прочитать здесь.

В итоге у вас должно получиться 5 сайтов с уникальным контентом, без разбавления копипастом и другим контентом. На данном этапе этого вполне достаточно, хотя я рекомендовал бы добавить все сайты в аддурилку Яндекса.

С уважением, Максим Шихаль.

Внимание! Для комментаторов!

Прежде чем прокомментировать или закрыть эту страницу, сначала ознакомьтесь с информацией об акциях и конкурсах для читателей и комментаторов! У вас есть возможность, как заработать на комментировании, так и выиграть очень ценные призы!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Хочу себе такие кнопки