Июньские заметки в блоге
Всем доброго времени суток!
Давно хотел создать что-то вроде своей ленты заметок, что-то вроде микроблога в одну страницу, с якорями, датами, упоминаниями, и прочими фишками для поддержания баланса мыслей и дальнейшей перелинковки на выбранные позиции .
С сегодняшнего дня буду вести подобный листинг заметок, и каждый месяц создавать новый, а в будущих постах ссылаться на ту или иную заметку из него. При этом я постараюсь писать как можно более важные заметки, а не весь хлам из твиттера.
Быстрый доступ к заметкам
22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Примечание: я начал вести заметки с 22 июня, поэтому список начинается именно с этого числа и по сей день.
Заметки этого месяца
22 июня
- 20:34. Готовлю пост с указанием всех пунктов входящих в апдейт Экстрасателлитов v2.1 и программного комплекса Симитатор v0.3.
- 20:45. Перевёл все экстрасателлиты находящиеся в моём подчинении на новый шаблон, установил качественные платные модули, поменял их расположение, внёс коррективы, в общем проделал титаническую работу
!
- 21:06. В конце этого месяца, нужно будет подвести итоги моих наблюдений за индексацией экстрасателлитов второго поколения (Экстрасателлиты 2.01), сделать что-то наподобие этих итогов.
- 23:16. Нужно работать более эффективно… Потихоньку начинаю приём ноотропов и психотропов. Сдабриваю почву аминокислотами.
23 июня
- 12:08. Принял стандартную дозировку психотропного стимулятора, после чего почти два часа работал без передышки, и собственно, немало подготовил текста.
- 14:16. Подготовил якорьную информацию для пакетной подготовки рерайта. К концу дня, постараюсь подготовить якоря под 1000 символов текста. С помощью этих якорей можно подготавливать большие пакеты рерайта
.
- 19:46. Проверил несколько своих экстрасателлитов в сервисе проверки траста Xtool.ru, который даровал всем им по три единице, что как трактует сервис вполне неплохо, учитывая нулевое продвижение проектов.
- 22:39. К сожалению, не смог взять якорьную отметку в тысячу символов… Из намеченного сделал где-то 60%, и то нужно корректировать очень много.
24 июня
- 10:38. Сегодня день рождения Новосибирска, то есть города в котором я родился и живу. Так что с днём рождения город, и с днём города всем новосибирцев.
- 10.45. Сегодня я работать не буду, максимум ботов на пару часов запущу, и пойду гулять со своей девушкой.
- 23:59. Не получилось у меня отдохнуть… Дико зол!
25 июня
- 23:00. Приобрёл анкорную базу dle-сайтов на 800 ресурсов, для анализа и дальнейшего прогона по ней. База, как утверждает автор, свежеспарсенная, и по цифрам больше имеющейся у меня в два раза. Посмотрим, что там с ней
26 июня
- 18:31. Провёл анализ базы dle-сайтов, которую купил вчера на форуме webmasters.ru, и честно говоря, пока доволен анализом. Посмотрим, на что способна база при прогоне хрумером
- 23:00. Модифицировал бот активности Ac-3, добавил функцию голосования за отдельные статьи, а так же адаптогенные возможности бота Ac-4, в виду чего бот, получил возможность обновлять статус в профиле авторизованного пользователя в экстрасателлитах.
27 июня
- 0:22. Поставил на этот блог панель кнопок социальных сетей, таких как: Твиттер, Вконтакте, Фейсбук, Я.ру, Френдфид, и другие. Честно говоря, замучался их ставить… Посмотреть как оно выглядит и воспользоваться кнопками вы можете слевой стороны сайта
.
- 11:58. Почистил логи ботов, удалил мёртвые ссылки на сайт клиента, который забыл продлить домен (дикая потеря для меня, ведь это моё детище
).
- 12:00. Продолжаю чистить базу системы адаптации от косячных директив и правил появившихся в результате выбывания одного из сайтов…
- 20:00. Увеличил стабильность работы ботов активности, выявив и исправив причину пропуска некоторых базовых полей при постинге комментариев.
28 июня
- 18:00. Изменение директив использования прокси-серверов ботами, теперь количество ложных срабатываний снизилось на 20-25%. Пока эти данные нельзя назвать объективными, так как боты с ними работают всего несколько часов.
- 20:00. Провёл тестирование бета-бота на обеспечение имитации активности, взаимодействуя с социальными сетями и сервисами микроблогов. Используемый пациент – твиттер. Пока все тесты заканчиваются провалом
.
29 июня
- 11:38. Увеличил равномерность и как следствие естественность работы ботов, совместив воедино ботов разных значений и направлений. Бот активности Ac-3 теперь не только оставляет комментарии к статьям, но так же, голосует за них, оставляет сообщения (статусы) в авторских профилях, и корректирует посещаемость проекта
.
- 13:16. К сожалению, некоторые хостеры до сих пор блокируют временами моих ботов. Вот бы мощностей мне больше, я бы развернулся
- 15:55. Написал показательный обзор блога для будущей услуги по анализированию и написанию обзоров сайтов. Рассмотрел блог своего товарища Лихтина Романа.
- 18:31. Буквально две минуты назад закончил оформление поста с показательным обзором блога. Жесть!
30 июня
- 19:47. Ну вот, наконец-то бета-бот справился с поставленной задачей – добавил ссылку в твиттер. Скажите, и что тут такого? Ну, хотя бы то, что допилить сырой код, и бета-бот без труда будет адаптирован под InstantCMS и любой другой движок. Работаю дальше, пока есть проблемы с проксями…
- 21:00. Проблема с проксями решена посредственно, нужно будет ещё подумать над этим вопросом. Причина проблем – некоторые прокси забанены твиттером..
- 23:24. Адаптировал бета-бота для авторизации в твиттере, обойдя все его защиты от ботов
. На эти труды потратил почти семь часов. Теперь бета-бот может всё, начиная от авторизации и заканчивая способностью умного ретвитинга постов.
- 23:26. Завтра буду затачивать бета-бот на работу с проксями и множеством аккаунтов. Самое трудное мне кажется я сделал, и завтра бета-бот будет закончен.
В завершение
Этот пост будет обновлять по возможности каждый день в течение этого месяца, после чего будет создан новый пост для следующего месяца.
Как считаете, долго я буду вести сей листинг заметок?
С уважением, Максим Шихаль.
Предыдущие посты блога: