На главную Связаться с автором блога Карта сайта

Не нужно мечтать о миллионе долларов - воспринимайте его, как неизбежность!

Даниил Маул

Для комментаторов!

Мои сферы деятельности

22.07.2010 | Раздел: Заработок в сети, Разное

Приветствую! Сегодня я хотел бы написать про те сферы деятельности, в которых я подвязан, то есть работаю, получаю доход, и которые я буду затрагивать по мере ведения этого блога.

Организация бизнес процессов

До недавнего времени, практически основной моей деятельностью являлась организация бизнес процессов, которая включала поиск и анализ стартапов (стартующих проектов), поиск финансирующих структур, всевозможные посреднические услуги, в том числе и услуги гаранта.

В данный момент, по некоторым причинам, я временно приостановил эту деятельность, но к зиме постараюсь снова заняться этим делом.

Финансирование стартапов

Нередко, стороной финансирующей стартующий проект, являюсь я сам, именно поэтому у меня никогда не бывает денег на руках, но всегда они есть в оборотных средствах.

Конечно же, моё капиталовложение никогда не составляет более 10% от финансовой помощи проекту, и не превышает 1000$. Я просто-напросто не люблю рисковать такими деньгами. Не знаю, может, для кого-то это сумма не значительная, а вот для меня это хорошие и не малые деньги.

По ряду причин, я временно приостановил и эту деятельность. Хотя уже через 1,5-2 месяца, я снова начну финансировать понравившиеся мне стартапы.

Кредитная деятельность

И снова финансовые операции, которые я так же приостановил, но уже давно, где-то в начале или середине весны, хотя иногда я всё равно выдаю небольшие кредиты в районе 50-200$.

Прогнозы на заказ

В своё время, до моего прихода в SEO, я был популярным заказным аналитиком, ровно таким же популярным, как и сейчас фрилансер. Я анализировал какую-либо сферу, проект или ещё что-то, и делал прогнозы, которые в свою очередь имели хорошую популярность в виду своей успешности.

Я не делал прогнозы на спорт, так как в данной сфере я абсолютно ничего не соображаю. Да и вообще, делать прогнозы незнакомой сферы, это заранее проигранная лотерея.

Свою деятельность в данной сфере я прекратил уже больше года назад, а на форумах, где я работал и некоторых блогах, до сих пор вспоминают обо мне, как об успешном аналитике…

Продвижение брэндов

Примерно год назад, я прекратил сотрудничество с небольшой пиар-конторкой, которая занималась продвижением брэндов всевозможных компаний, сайтов и людей, которым требовалось продвинуть своё имя.

Я же принимал там участие в качестве брэнд-менеджера, хотя свои обязанности я практически не выполнял, а занимался практически левыми пиар-акциями.

За время сотрудничества с этой конторой, я много чего узнал, увидел некоторые перспективы, простоту продвижения брэнда за счёт других, даже малоизвестных брэндов.

Эту деятельность я так же прекратил, но вот о ряде приёмов и основах этой науки я не забыл, и время от времени использую их для своих или клиентских проектов.

Продвижение сайтов

После ухода из финансовой и аналитической сферы, я занялся SEO, и с учётом того, что я не привык занимать какие-то мелкие позиции, я сразу же решил попробовать себя в качестве фрилансера, прогоняя чужие сайты по каталогам, а в последствии по закладкам, форумам и блогам.

По мере роста моей популярности, ко мне стали обращаться заказчики, уже не за прогоном, а именно за продвижением их сайтов. Сейчас я работаю с несколькими постоянными клиентами, с одними по прогонам, с другими по продвижению их сайтов и тд.

Думаю, в этом направлении я немного задержусь, хотя в будущем я не вижу себя в качестве фрилансера продвигающего сайты, да и вообще в качестве свободного сотрудника.

Реализация рекламных мест

Это направление подразумевает собой, создание СДЛ и сателлитов, их прокачка, и продажа рекламных мест под баннеры, контекст, статьи и ссылки.

Если честно, то такие способы монетизации, как контекстная реклама и статьи для меня практически не знакомы, особенно контекст. Я никогда не монетизировал свои СДЛы с помощью контекстной рекламы, тех же Бегуна, Адсенс и других. Свои СДЛы, я монетизирую с помощью пиар-акций и баннеров.

С биржами статей я немного знаком, но как серьёзный способ монетизации, я их никогда не рассматривал, а зря..

Блоггинг

Как таковым блогером, я стал меньше месяца назад, в виду чего у меня ещё пока не выработался свой стиль письма, я пока не особо участвую в каких-либо блоггерских тусовках, конкурсах и тд. Ранее я вёл корпоративный блог в качестве редактора, публикуя новости того проекта, которому принадлежал блог.

Оглядываясь назад, я вижу за собой, большой опыт в разных сферах, где я либо не успевал стать специалистом, либо уходил на пике славы, практически из-за того, что данное направление мне наскучило, и это мой самый большой минус.

Конечно, свою масштабную финансовую деятельность я завершил не со всем по собственному желанию, а по ряду других причин, в том числе из-за давления разных структур, в том числе и государственных (за что я им благодарен).

Дальше так нельзя, пора бы уже и остановиться на чём-то. Взять, к примеру, одно из последних направлений «Фриланс», так я же не вижу себя фрилансером в будущем! Я работаю сам на себя, а всегда хотел, что бы мои деньги работали на меня, а так же другие люди.

Люди то на меня работают, как в реале, так и в сети, но это не то, я всё равно чувствую себя простым фрилансером!

Как манимейкер, я вижу только один грамотный способ завершения своей фрилансерской деятельности, а именно запуск своего сервиса по продвижению сайтов, где бы без моей помощи и вообще участия могли бы работать все мои сотрудники, и вдобавок новые люди. Разработка такого проекта уже ведётся, и думаю к ноябрю этого года, свет всё-таки увидит мой новый проект!

А пока, буду вести этот блог, и искать новые направления пополнить свой кошелёк. А вам в свою очередь рекомендую ставить цели, и стараться не велять между направлениями.

С уважением, Максим Шихаль.

Внимание! Для комментаторов!

Прежде чем прокомментировать или закрыть эту страницу, сначала ознакомьтесь с информацией об акциях и конкурсах для читателей и комментаторов! У вас есть возможность, как заработать на комментировании, так и выиграть очень ценные призы!

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире Поделиться ссылкой в Моем Круге

Хочу себе такие кнопки

  • http://gameover.by Андрей Гусаров

    Не слишком ли разные направления у тебя?

  • http://shihal.ru Shihal

    Согласен. Это ещё не всё чем я занимался и занимаюсь, но тем не менее, самое основное. Поведал многое, и практически ни в одной области не могу себя назвать экспертом(((

  • Лаки

    Ого, ничего себе, а я думал вы простой прогонщик, а оказывается вы ещё, и какой-то блин финансист

  • Amadey

    Да это походу выпендрёшь како-то… Мальчик немного поднялся и уже чуствует себя чуть ли не богом, там он понимаешь ли работал, тут, да кто тебя знает, кому ты нужен?!

  • http://shihal.ru Shihal

    Я мальчик? По сравнению с вами? Интересно, сколько же вам лет, что против вас я мальчик?

    Кто меня знает? Допустим весь maultalk.com, вам этого мало? Хорошо, и на других форумах меня, знают, только под другими никами.

    Кому я нужен? Как минимум Вам! И всем остальным кому интересно будет читать этот блог. А ещё сотням людей, с которыми я работаю. А вы против меня кому то нужны?

  • Aleesa

    Максим, Если честно, я вами просто восхищаюсь! Теперь мне читать ваш блог становится ещё интереснее, зная какой не малый путь вы преодолели

  • Nethead

    Как за всем успеваешь? Мастер на все руки

  • http://shihal.ru Shihal

    Так я большей частью, и не занимаюсь сейчас. А как успеваю? Я просто живу в сети))) А если серьёзно, то стараюсь по минимуму тратить время на всевозможные пустые разговоры, бесполезные занятия, и тд. Многое не успеваю. К примеру, дорами я пока перестал заниматься, хотя хочется.

  • http://ovsyannikoff.ru/ Ovsyannikoff

    Цитата: “Да это походу выпендрёшь како-то… Мальчик немного поднялся и уже чуствует себя чуть ли не богом, там он понимаешь ли работал, тут, да кто тебя знает, кому ты нужен?!”

    Как же раздражают такие комментарии амёб, к новичкам в блогосфере. Советую даже не отвечать на такие, а сразу удалять, зря время только тратить на ответ :) Список не плохой такой, желаю удачи в освоении еще одной ниши – блогосфера.

  • http://shihal.ru Shihal

    Большое спасибо! Блогосфера, это моя цель, моя цель покорить блогосферу! Вместе с этим, собираюсь освоить дорвеестроительство и всевозможные партнёрские программы.

  • Boyko

    Жёстко! А как всё это можно успеть делать? Лично меня больше чем на продвижение нескольких своих сайтов и не хватает..

  • http://komandante.net/ Команданте

    Мне еще есть к чему стремится)) Максим, а какое направление у вас сейчас преобладает, и что сейчас по вашему наиболее актуально?

  • http://shihal.ru Shihal

    Сейчас я занимаюсь продвижением проектов, реализацией рекламных мест и блоггингом. Собираюсь пустить свои ресурсы в чёрное Seo, а именно в дорвеи, так как имея мои возможности, на этом деле можно очень хорошо зарабатывать, по прогнозам не менее 50000 рублей.

    Насчёт актуальности… Индивидуально. Хотя, к примеру, организация бизнес процессов, всегда будет актуально, но для этого нужно знать нужных людей, и иметь хорошую финансовую подушку, а без этого, такая деятельность будет не эффективна и не популярна.

  • Pingback: Примерный план публикаций на июль | Шихаль о жизни манимейкера, SEO экспериментах и блогосфере

  • BlooDAngeLOK

    Блин, да Вы чуть ли не гениальный человек, чес слово :)
    А чего Вы начинали? Уж оч. инетересно, я в это деле (СЕО и т.д) всего месяц и очень интересно было бы узнать, о Вас более подробнее.

  • http://shihal.ru Shihal

    Даа, был бы гений, уже давно бы ездил на свежей бмв, жил бы в усадьбе, и про работу бы и не думал, а тут, получается, метаюсь от одного к другому.

    Подпишитесь на рсс-ленту, и в августе узнаете, с чего я начинал, и с чем работаю сейчас. А каждые 3-4 месяца буду открывать или палить уже открытые проекты.

  • stockolos

    Вот у тебя там много сфер работы, как же ты успеваешь делать все? Или у тебя команда?

  • http://www.inmogl.ru/ Alex Smith

    Это нормально. Пройдёт совсем немного времени, и, если стремление останется, то сам определишься в каких нишах лучше остаться, а какие покинуть, чтобы не тратить попусту время.

  • http://shihal.ru Shihal

    В общей сложности, это уже мания, которая на самом деле не работает по чёткой схеме, и поэтому работает не стабильно, и нередко времени действительно, не хватает.. А так конечно, у меня есть команда из 12 человек, каждый из которых занят своим делом..

  • Pingback: Куда я пропал и почему? Моя история | Шихаль о жизни манимейкера, SEO экспериментах и блогосфере

  • Pingback: Готовьтесь! Скоро начинаем шоу! | Шихаль о жизни манимейкера, SEO экспериментах и блогосфере

  • Pingback: Шоу-марафон "Моя бизнес империя за 3 месяца" | Шихаль о жизни манимейкера, SEO экспериментах и блогосфере

  • Аноним

    Про “живу в сети” очень похоже на правду. Я пока тоже живу в сети. Раз увлёкся, потом не вылезешь.

  • Аноним

    Да, уж. У меня он до сих пор не выработался. Не получается писать длинные развёрнутые ответы с кучей воды и напудствующими словами. Хотя несомненно стало лучше, чем год назад. Кстати, даже говорить начинаешь более правильно.

  • Аноним

    Скажу Макс тебе честно, о “Прогнозах на заказ” я первый раз слышу. Были ли у тебя уже клиенты по этой деятельности?

  • Аноним

    NMitra, скажу вам комплимент)))
    Зашел из-за интереса на ваш блог и очень удивился. Думал будет все как всегда – стандартный блог девушки на тематику “обо всем”, начиная от маникюра и заканчивая воспитанием детей, который комментируют одни женщины. А когда страница загрузилась – жестоко обломался. Неужели девушка может писать о таком сложном! Особенно блондинка (я не знаю, правда какой цвет ваших волос)! Красивый дизайн блога с симпатичной и деловой девушкой пришелся мне по вкусу! 
    NMitra, просто огромнейший респект вам! Вы молодец! А кто вы, кстати, по профессии?
     

  • Аноним

    У меня аналогично получается, хотя для Максима это, скорее всего. уже не будет новостью)))

  • Аноним

    Макс, думаю, такой пост, как этот Amadey расценить можно хуже спама, очень странно, что ты его не удалил. Неужели так любишь критику, даже необоснованную?

  • Аноним

    Определение в какой сфере остатся, к сожалению, не всегда зависит от самого себя. Вот я, например, сначало врачом работал и финансовой деятельностью зпнимался, потом врачебную практику забросил и кроме финансов, начал осваивать сетевой маркетинг, потом попал в одну финансовую пирамиду, а далее пошел Интернет, а пришел “добрый дядюшка по имени Кризис” и финансовая деятельность “запела романсы”, хотя сама по себе мне не очень нравилась. Теперь сижу в Сети и раздумываю, чем бы еще занятся, друг предлагает стать инструктором по рафтингу, кто знает, может и решусь…
    Итог: еще 5-6 лет назад я думал, что спокойно себе буду работать врачом, но жизненные (и не только) обстоятельства не дали мне возможность занять любимую нишу, поэтому я и далее в поиске, хотя Интернет сам по себе мне очень по душе…

  • http://shihal.ru Shihal

    Ну так я и пишу, что до прихода в seo я этим активно занимался… сейчас этот вид деятельности стал маловидным и захайденным!)

  • http://shihal.ru Shihal

    Соглашусь, мне тоже понравилось!)) Я даже подписался на ленту..))

  • http://shihal.ru Shihal

    А зачем?) Троли для разбавления тоже неплохо))

  • http://shpargalkablog.ru/2010/09/optimizatsiya-blogger.html NMitra

    Спасибо)

    Брюнетка. 

    С компьютером никак не связано. Просто в школе задачки любила решать. А здесь нечто похожее.

  • Аноним

    Тролли, спамеры, флудеры – почетные завсегдатаи форумов и блогов, особенно популярных. Без них в наше время никак. Ведь даже эти категории пиарят сайт. Правда по-черному.

  • Аноним

    Брюнетка тоже неплохо)))
    У вас наверно склонность к логическому (математическому) мышлению. А с информатикой в школе как у вас было? Алгоритмы легко давались?

  • http://shihal.ru Shihal

    Вот именно!)

  • http://shpargalkablog.ru/2010/09/optimizatsiya-blogger.html NMitra

    Не, информатика не по душе была, а вот компьютер всегда был доступен. Помнится ещё с касет игрушки загружали.

    Ага, логическое мышление.

  • Аноним

    NMitra, небось и в шахматы хорошо играете?

  • http://shihal.ru Shihal

    NMitra, давай на ты?!) Как и со всеми..

    Нет в шахматы не очень хорошо.. но люблю и в шахваты и в шашки рубануться..)) 

  • Pingback: URL

Друзья