Шоу началось! Поиск команды.
Кто нам понадобится в нашей команде?
В первую очередь, это должны быть настоящие профессионалы! Во вторую, надёжные и порядочные люди! В-третьих, они должны свято верить в достижение поставленной цели! Кстати, в последнем, должны убедить их именно Вы!
Конкретнее нам понадобятся:
- Руководитель группы
- Хороший рерайтер/копирайтер
- Опытный помощник
- Прогонщик
- Раб или просто разнорабочий
Вы можете найти сразу фрилансеров, или же всё-таки постепенно, по мере надобности. Тем не менее, каждый из них должен чётко знать, что он может делать и что он должен делать.
Вы само собой должны выступать в роли руководителя группы, давать им указания отслеживать их работу и вести их к победе, как лидер!
Во всех ваших делах, вам должен помогать и прикрывать ваш помощник, так же имеющий хотя бы небольшой опыт работы в Интернете.
Разнорабочий должен выполнять любую неквалифицированную работу для вас, например:
- корректировка материала на сайтах
- ручной прогон по базе трастовых сайтов
- работа с десктопным софтом
- и тд.
Прогонщика и рерайтера вы можете просто-напросто нанимать по заказам, но я всё-таки рекомендую вам привлечь таких людей к себе в команду. От обоих потребуется качественное выполнение работы, но вот от прогонщика так же потребуется наличие профессионального софта и результативных баз.
Как создать команду?
На самом деле, сделать это проще, чем, кажется, главное мыслить шире, и искать не лёгких путей, а эффективных!
Конечно, проще всего нанять этих фрилансеров, причём либо на почасовую оплату, либо на сдельную. Но тогда сразу возникает вопрос, где взять деньги на команду, если бюджет ограничен, либо его нет вовсе?
Нужно договориться фрилансерами! Нужно создать группу взаимопомощи, которую будете возглавлять и направлять именно вы!
Нужно поставить чёткие задачи, прописать детали, чуть ли не бизнес-план составить.
Главное что бы ваша команда чётко понимала задачу, видела цель и беспрекословно шла к ней!
Ваша задача – грамотное управление этой командой!
Убеждение.
Как можно уговорить фрилансера, работать на вас на бесплатной основе?
Вы думаете это сложно? Да, это так!
Лично мне как-то проще, у меня есть репутация, связи, нужные знакомства, к которым я могу прибегнуть, в крайнем случае, у меня персональный аттестат с высоким бизнес уровнем, который может послужить некой гарантией моих честных намерений в переговорах.
Другой вопрос, что делать вам, если вы не имеете всего этого? В таком случае, нужно либо уметь хорошо общаться, либо таким образом вам свою команду трудно будет собрать, тогда лишь на платной основе.
Так вот, обычно фрилансер, не имеет чётко поставленной цели к развитию, он лишь существует, вы в свою очередь предоставляете ему эту цель, в виде плана дальнейших действий, и предлагаете помощь других участников команды. Поверьте, вместе делать дела куда проще!
Но! Вы думаете, с таким предложением фрилансер согласится? Вы бы согласились? Я бы не подписался на это, на таких условиях! Правильно, а где же изюминка?!
Момент «взаимопомощь» нужно развить для всех участников команды, как вид оплаты или бартер, возможно с отсрочкой, а если в этой схеме ещё и денежное вознаграждение будет мелькать, то это ещё лучше.
К примеру, у прогонщика почти всегда напряги с контентом и сайтами, у рерайтера всегда напряги с сайтами и пузом, а у разнорабочего, просто-напросто вообще ничего нет.
Подумайте над этим хорошенько, и выведите свою формулу взаимовыгодного сотрудничества!
В ближайшую неделю, вам нужно собрать свою команду, или хотя бы найти претендентов и начать вести переговоры!
Где можно найти фрилансеров?
Мест уйма, знакомства, темы на форумах, twitter и тд. Самое главное, это профессионализм, надёжность и адекватность!
Поглощение, объединение или скупка
В конце ноября я начну поглощение, объединение или скупку понравившихся мне бизнес империй участников шоу-марафона “Моя бизнес империя“!
Под поглощением, я подразумеваю, объединение наших структур, где центральное управление будет сосредоточено именно в моих руках.
Под объединением, я подразумеваю, нахождение взаимовыгодных путей совместного развития, без выделения ключевой структуры.
Думаю, про “покупку” объяснять не стоит – я просто выкуплю все ваши активы и всё. На вырученные деньги вы сможете либо купить, либо создать новый бизнес.
С уважением, Максим Шихаль.





Pingback: Tweets that mention Шоу началось! Поиск команды для построения бизнеса. | Шихаль о жизни манимейкера, SEO экспериментах и блогосфере -- Topsy.com