Яндекс наращивает свои мощности
Объявлено о подписании соглашения о сотрудничестве между российским коллектором логистических сервисов MultiShip и поисковой системой Яндекс.
По условиям заключенной сделки, правление компании-поисковика выкупает по установленной цене программное обеспечение, посредством которого осуществляется вся связь между пользователями и логистическими службами, а также инвестирует несколько миллионов долларов в деятельность MS.
При этом разработчики упомянутого программного обеспечения перейдут в группу технической поддержки Яндекса. Отмечается, что данное соглашение позволит значительно расширить клиентскую базу поисковика за счет наращивания мощностей и спектра возможностей сервисов SM.
Применение нового ПО позволило ввести в схему расчета покупок данные о сроках поставки, а пользователи получили возможность совершать оформление покупок и платить за отосланный заказ, не покидая Маркет.
Разработчики нового программного обеспечения уверены, что новая технология даст существенное сужение временного зазора между выбором товара покупателем и актом покупки, которую теперь можно осуществить на той же странице.
При этом запланированное общее увеличение заказов позволит удерживать с магазина, оформляющего заказ, не более 1% комиссионных от суммы заказа. Таким образом, оптимизация логистики должна решить проблему низкого роста интернет-торговли в регионах России.
Предыдущие посты блога: